«Шахтер» и «Порту» вышли в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

Украинский футбольный клуб «Шахтер» и португальский «Порту» пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом стало известно по итогам матчей заключительного тура группового этапа турнира.

В группе F «Шахтер» на своем поле одержал победу над английским «Манчестер Сити», который ранее обеспечил себе участие в плей-офф соревнований, со счетом 2:1. В другом матче итальянский «Наполи» проиграл голландскому «Фейеноорду» — 1:2. В турнирной таблице на первом месте с 15 очками финишировал «Манчестер Сити», вторым стал «Шахтер» (12), «Наполи» занял третье место (6) и сыграет в плей-офф Лиги Европы, «Фейеноорд» стал четвертым (3), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В матчах группы G «Порту» обыграл «Монако» со счетом 5:2, а турецкий «Бешикташ», в прошлом туре гарантировавший себе место в 1/8 финала, оказался сильнее немецкого «Лейпцига» — 2:1. В турнирной таблице «Бешикташ» занял первое место (14), «Порту» — второе (10), «Лейпциг» — третье (7), «Монако» — четвертое (2).

Английский «Тоттенхэм» и испанский «Реал» ранее завоевали путевку в 1/8 финала. В шестом туре «Тоттенхэм» разгромил кипрский АПОЭЛ — 3:0, а «Реал» обыграл немецкую «Боруссию» из Дортмунда — 3:2, в этом матче один из голов забил португальский форвард Криштиану Роналду, став первым в истории Лиги чемпионов игроком, забивавшим мячи в каждом из шести матчей группового этапа турнира. В турнирной таблице «Тоттенхэм» финишировал первым (16), «Реал» — вторым (13), «Боруссия» — третьей (2), АПОЭЛ — четвертым (2).

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 11 декабря в швейцарском Ньоне.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado
На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации (Роскомнадзор) 27.09.2017. Учредитель: Латыпов Д.Р.