«Астана» победила «Славию» и вышла в 1/16 финала Лиги Европы

Казахстанский футбольный клуб «Астана» одержал победу над чешской «Славией» со счетом 1:0 в гостевом матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы и вышел в 1/16 финала турнира. Гол на 38-й минуте встречи забил Марин Аничич (38-я минута).

«Астана» набрала 10 очков и вышла в следующую стадию турнира со второго места в группе А. Первое место в группе занял испанский «Вильярреал» (11 очков), проигравший израильскому «Маккаби» из Тель-Авива (0:1) в заключительном туре, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Во встрече группы F датский «Копенгаген» дома победил молдавский «Шериф» (2:0). Благодаря данной победе датский клуб вышел на второе место в турнирной таблице (девять очков) и также вышел в плей-офф Лиги Европы. Первенствовал в группе московский «Локомотив», одержавший гостевую победу над чешским «Фаставом» со счетом 2:0, в активе российской команды 11 баллов.