Top.Mail.Ru

Стало известно, сколько жителей Камчатки получают больше 100 тысяч рублей

Агентство РИА Рейтинг сравнило регионы России по зарплатам. У жителей Камчатки, по данным экспертов, относительно высокие доходы, но невысокий уровень жизни.

Согласно результатам исследования, основанным на данных статистики, в регионе 10,94 % работающих жителей получают зарплату выше 100 тысяч рублей в месяц после вычета налога на доходы физлиц. С этим показателем Камчатка заняла восьмое место в стране. В первую тройку вошли Ямало-Ненецкий АО, где больше 100 тысяч получают 23,47 % работников, Чукотский АО (20,98 %) и Москва (17,05 %). Выше Камчатки в рейтинге расположились также Ненецкий АО (15,4 %), Магаданская область (14,76 %), Сахалинская область (12,35 %) и Ханты-Мансийский АО-Югра (11,83 %).

На последнем месте оказалась Республика Дагестан, где всего 0,48 % работающих жителей получают зарплату выше 100 тысяч рублей.
На Камчатке, по мнению экспертов РИА Рейтинг, относительно высокая медианная зарплата – 43,9 тысячи рублей (медианной называют зарплату человека, среднего в ряду – 50 % работающих камчатцев получают больше 43,9 тысячи рублей, а 50 % – меньше).
Авторы исследования также указали, насколько в регионах средняя медианная зарплата превышает прожиточный минимум. По этому показателю Камчатка оказалась во второй половине списка. В регионе средние доходы лишь в 2,2 раза больше прожиточного минимума. Это свидетельствует о том, что, несмотря на формально высокие зарплаты в крае, уровень жизни здесь невысок.
Для сравнения, в Амурской области и Хабаровском крае медианная зарплата превышает прожиточный минимум в 2,4 раза, в Магадане – в 2,6 раза, на Чукотке – в 2,7 раза, на Сахалине в 3,1 раза, в Ямало-Ненецком АО – в 3,6 раза.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика