Top.Mail.Ru

Вячеслав Шпорт отправился в Комсомольск-на-Амуре с инспекционной проверкой

Губернатор Хабаровск¬ого края, который сейчас находится с двухдневной рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре, проинспектировал ряд объектов комплексного плана развития города.

Глава региона оценил работы, которые ведутся на объектах образования.
Это, в частности, реконструкция начальной школы и детского сада по улице Мачтовой. Первый корпус уже сдан, на втором, где разместятся два учебных класса, спортивный зал и библиотека, завершаются отделочные работы.
Этот объект интересен тем, что рассчитан сразу на две возрастных категории детей — обучаться будут дети начальных классов, а также дошколята от 1,5 до 7 лет. Всего – около 140 человек. Им будут доступны два учебных класса, библиотека, спортзал. Для малышей есть отдельные спальни и игровые комнаты.
По словам представителей администрации учебного заведения, до конца года все документы будут приведены в норму, а в марте уже планируется открыть двери первым ученикам.

Вячеслав Шпорт также проверил ход реконструкции Инженерной школы, которая ведется на средства краевого, федерального и местного бюджетов. После введения в эксплуатацию – в августе будущего года – здесь будут обучаться 400 школьников с 5 по 11 классы, готовых с малых лет постигать азы технического дела.
Как отметил губернатор края, это будет первая инженерная школа в России.

— Я доволен тем, что ни у одного из генподрядчиков нет вопросов, которые бы влияли на срыв задачи, — сказал Вячеслав Шпорт. – Все мы понимаем, что в России больше нет ни одного города, который бы был на личном контроле у Президента. Поэтому в Комсомольске все должно делаться в обозначенные сроки, по самым лучшим, самым новым технологиям, здесь все должно быть самое лучшее.

Следующим пунктом рабочей поездки станет гидрозащитное сооружение в Центральном округе. Работы здесь идут полным ходом. На отсыпке тела дамбы занято больше 50 единиц техники. Губернатор края также проверит ход работ по реконструкции городской набережной, где ведутся берегоукрепительные работы.
Итоги объезда крупных строек города Юности Вячеслав Шпорт подведет на совещании в администрации Комсомольска-на-Амуре.

Напомним, Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре был разработан по поручению Президента России Владимира Путина и подписан 18 апреля 2016 года. План состоит из двух разделов. Первый — 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города в период с 2016 по 2025 годы. Второй раздел – перечень из 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика