Top.Mail.Ru

В навигацию 2017 года на реках Хабаровского края перевезли более 320 тысяч человек

Река

В министерстве промышленности и транспорта края состоялось торжественное подведение итогов навигации-2017. В период с 29 апреля по 31 октября было перевезено более 320 тыс. пассажиров, что составляет 105% к уровню прошлого года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

«Благодаря слаженной работе трудовых коллективов, руководителей предприятий и органов исполнительной власти в этом году навигация прошла без сбоев, с хорошим качеством исполнения. Из краевого бюджета на организацию регулярных пассажирских перевозок было направлено 81 млн руб. субсидий», — отметил заместитель министра – начальник управления транспортной инфраструктуры министерства промышленности и транспорта края Артем Сердюков. Он поблагодарил речников за успешно проведенную навигацию и вручил благодарственные письма руководителям и сотрудникам транспортных предприятий.

Силами компаний-перевозчиков ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» и ООО «КомПасс» 10 теплоходов и 2 дебаркадера прошли капитальный и текущий ремонт. В свою первую навигацию в этом году вышло судно «70 лет Победы», построенное на АО «Хабаровский судостроительный завод». Теплоход выполнял международные рейсы по маршруту Хабаровск – Фуюань и с мая по октябрь 2017 г. перевёз более 10 тыс.

Дальнейшие перспективы развития речных перевозок Правительство края связывает с завершением строительства двух судов проекта А45 для маршрута «Комсомольск-на-Амуре – Николаевск-на-Амуре». Также к весне следующего года корабелы Хабаровска планируют сдать судно на воздушной подушке СВП-50 вместимостью 50 человек, которое строится в рамках целевой программы «Развитие транспортной системы Хабаровского края». Планируется, что судно будет работать на линии «Хабаровск – Победа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика