Top.Mail.Ru

Крупнейший на Камчатке биатлонный комплекс готов к открытию после модернизации

Крупнейший на Камчатке биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском готов к открытию зимнего сезона после модернизации — там установлены новые трибуны и современный стрелковый комплекс, сообщил в понедельник губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Мы модернизировали биатлонный комплекс. Там установлены новые трибуны почти на 4 тыс. человек, новый современный стрелковый комплекс. Таких стрелковых комплексов, насколько мне известно, всего три в России, и один из них находится здесь, на Камчатке. Он позволяет проводить соревнования мирового уровня», — сказал Илюхин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Помимо стрелковых установок на биатлонном комплексе сделан открытый тир. Губернатор добавил, что на этом модернизация биатлонного комплекса не завершена. В планах правительства Камчатского края — переоборудовать под спортивную гостиницу пятиэтажное здание, где сейчас располагается администрация биатлонного комплекса и находящейся рядом лыжной базы «Лесная».

«Планируем на биатлонном комплексе продолжить модернизацию. Мы запланировали из пятиэтажки, которая там стоит, сделать спортивную гостиницу, переместив оттуда детско-юношескую спортивную школу. Данное здание — это проект малосемейки гостиничного типа, и мы хотим там сделать недорогую гостиницу», — сказал глава региона.

Также в планах подготовка новых трасс, обустройство площадки для сдачи норм ГТО, модернизация санитарных площадок и строительство дополнительных помещений для подготовки инвентаря.

Кроме того, в ближайшее время будет рассмотрена возможность расширения парковочных мест на прилегающей стоянке. Будет создан пресс-центр для комментирования и освещения спортивных мероприятий.

Сейчас, как сообщили на биатлонном комплексе, уже начата закатка трасс, в том числе и имеющих уличное освещение для катания в темное время суток. В ближайшее время на комплексе состоится официальное открытие нового зимнего сезона как для воспитанников детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, так и для лыжников- любителей.

На данный момент воспитанниками школы являются более 600 детей. Более 100 спортсменов в 2017 году получили звание кандидатов в мастера спорта — это один из лучших показателей по стране.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика