Top.Mail.Ru

Путин в День Конституции проведет встречу с судьями КС


Президент России Владимир Путин встретится во вторник с судьями Конституционного суда. Подобные беседы, приуроченные ко Дню Конституции, стали традицией.

Конституция России была принята 12 декабря 1993 года, с 1994 года 12 декабря стал государственным праздником, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Конституционный суд (КС) РФ — судебный орган конституционного контроля. КС состоит из девятнадцати судей, назначаемых на должность Советом Федерации по представлению президента РФ.

На прошлогодней встрече Путина с судьями Конституционного суда речь, в частности, шла о патриотизме и правах человека. «Патриотизм вырастает не только из любви к Родине, но и из уважения государства к личности, к достоинству человека, и заботы граждан о своей стране. Из взаимной ответственности государства и человека друг перед другом», — сказал тогда Путин. По его мнению, «именно эти ценности четко и аргументировано отстаивает и Конституционный суд».

Президент также отметил важность решений КС РФ для обеспечения прав человека. «В Конституции сохраняется равенство всех граждан перед законом», — подчеркнул глава государства. Глава государства признался, что сам нередко звонит председателю Конституционного суда РФ Валерию Зорькину и консультируется с ним на предмет соответствия тех или иных решений властей Конституции РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика