Top.Mail.Ru

NBC: устроивший взрыв в Нью-Йорке собрал бомбу из батарейки, спичек и елочной гирлянды


Акайед Улла, который, по данным властей, совершил в понедельник взрыв в нью-йоркском районе Манхэттен, собрал взрывное устройство из подручных средств, включая елочную электрогирлянду. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По их данным, кустарная бомба была собрана злоумышленником из обрезка металлической трубы, 9-вольтовой батарейки, спичек и электрической гирлянды, которой украшают елки на Рождество и Новый год, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как в свою очередь отмечает телеканал CNN, Улла заявил следователям, что собрал взрывное устройство у себя «на работе». Где именно он был трудоустроен, не уточняется. Ранее сообщалось, что Улла работал в Нью-Йорке таксистом. Однако, по словам городских властей, его лицензия на коммерческий извоз истекла в 2015 году.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо ранее сообщил, что Улла получил информацию о том, как создать взрывное устройство, в интернете. «Он был рассержен, по всей видимости, зашел в интернет и скачал информацию о том, как в домашних условиях собрать бомбу», — заявил в эфире CNN губернатор. Он также подчеркнул, что взрывное устройство сработало лишь частично, что помогло избежать жертв и большего числа раненых.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика