Top.Mail.Ru

Котельные Находки работают без запаса топлива

Отсутствие запасов мазута зафиксировано в разгар отопительного сезона на котельных города Находки в Приморском крае. Как рассказал в пятницу начальник пресс-службы городской администрации Константин Шевкин, накануне это стало причиной снижения температуры до плюс 14 градусов в домах 7,4 тыс. жителей города.

Ранее следственные органы Приморского края возбудили ряд уголовных дел по факту снижения температуры в домах и социальных объектах Дальнегорска и Кавалерова. Это произошло из-за попытки находящегося в тяжелом финансовом положении главного краевого теплоснабжающего предприятия «Примтеплоэнерго» сэкономить на топливе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Ситуация с запасами топлива в Находке остается очень сложной. Котельные сегодня, а их в Находке 45, работают практически «с колес». Что им привозят, то они тут же заливают в котлы. Речи об их остановке не идет, но какого- то внушительного запаса топлива сейчас нет», — пояснил Шевкин.

Он добавил, что накануне частная котельная «Тепловых сетей Находка» из-за недостатка мазута оставила работающим только один из двух котлов. Эта котельная снабжает теплом 87 домов в которых проживают около 7,4 тыс. человек, а также социальные учреждения.

Температура в помещениях понижалась до уровня в плюс 14 градусов, при номе не ниже 18 градусов. 14 декабря «Тепловые сети Находка» подключили второй котел, и температура начала выравниваться, но ситуация остается напряженной. По данным гидрометцентра, сегодня в Находке температура воздуха составляет минус 4 градуса.

По информации пресс-службы «Примтеплоэнерго», краевое предприятие поставляет топливо для указанной котельной и закупает тепловую энергию, которую она вырабатывает. При этом, поставки топлива компанией осуществляются регулярно. Решение о снижении параметров теплоснабжения принято предприятием самостоятельно. Несмотря на неоднократные обращения Находкинского филиала «Примтеплоэнерго» о необходимости поднять параметры, поставщик тепловой энергии продолжает не соблюдать температурный график.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика