Top.Mail.Ru

Более двух тысяч тяжких и особо тяжких преступлений совершили в Якутии с начала 2017 года

Полиция

В Якутии в 2017 году зарегистрировано 11537 преступлений, из них тяжких и особо тяжких – 2078. Таковы данные проведенного прокуратурой республики анализа за 11 месяцев года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaNews.

Снижение числа зарегистрированных преступлений отмечено в 26 городах и районах, в частности в Усть-Майском районе снижение составило 33,3%, Среднеколымском — 28,9%, Верхоянском — 27,5%, Кобяйском — 23,5% и т.д. Рост количества зарегистрированных преступлений наблюдается в 9 городах и районах республики, при этом наибольший рост — на 53,6% отмечен в Аллайховском районе.

Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений составило 2078. Удельный вес таких преступлений от числа всех зарегистрированных преступлений по республике составил 18%. Как и ранее, нулевая регистрация особо тяжких преступлений отмечена в Анабарском районе.

Преступления против собственности по-прежнему составляют большую часть от общего количества всех зарегистрированных преступлений – 5980. Удельный вес преступлений указанной категории в общей структуре преступности составил 51,8%.

Отмечен рост количества мошенничеств в г. Якутске, в Хангаласском, Томпонском, Кобяйском, Мегино–Кангаласском, Таттинском, Аллайховском, Верхнеколымском, Усть-Алданском, Нижнеколымском и Жиганском районах.

На 7,7% увеличилось количество преступлений экономической направленности. Зарегистрировано 476 преступлений данной категории.

Из анализа социально-криминологических характеристик преступности следует, что в состоянии алкогольного опьянения совершено 4110 преступлений, что на 5,3% меньше, чем в прошлом году. Удельный вес таких преступлений составил 53,5%. Наибольший рост количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, отмечен в Оленекском, Аллайховском, Горном и Эвено-Бытантайском районах.

Зарегистрировано 3 992 преступлений, совершенных в общественном месте, их рост отмечен в Вилюйском, Верхневилюйском, Усть-Алданском, Оймяконском, Оленекском и Эвено-ытантайском районах, сообщает прокуратура республики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика