Мини-футбол: «Алмаз-АЛРОСА» победила «Факел» и проиграла «Тоболу-Тюмени»-2
Мирнинский мини-футбольный клуб «Алмаз-АЛРОСА» проиграл тобольскому «Тоболу-Тюмени»-2 и победил сургутский «Факел» в матчах первого тура первенства России среди команд Высшей лиги. Встречи дальневосточного коллектива с тоболяками и сургутчанами, проходившие в Тобольске, завершились со счетом 5:2 в пользу хозяев и 4:2 в пользу «Алмаза-АЛРОСы» соответственно. На старте нового сезоне команда из Мирного в трех матчах одержала одну победу, потерпела поражение и сыграла вничью.
В матче с «Факелом» футболисты «Алмаза-АЛРОСы» вели после первого тайма со счетом 3:0 — после голов универсала Константина Левина, нападающего Алексея Ляхова и форварда Дениса Зайцева. По ходу второй половины встречи дальневосточники пропустили два гола подряд, однако на 36-й минуте Константин Левин оформил дубль, отправив в ворота соперников четвертый гол.
Во встрече с «Тоболом-Тюменью»-2 дальневосточный коллектив уступал после первой половины матча со счетом 0:2, а после начала второго тайма — со счетом 0:3. Алексей Ляхов на 28-й минуте отыгрыл один гол, однако затем мирнинцы пропустили еще дважды. Окончательный счет на 35-й минуте установил вратарь «Алмаза-АЛРОСы» Давид Савлохов, который на последней минуте матча был удален с площадки.
«Алмаз-АЛРОСА» после трех проведенных матчей первого тура занимает седьмое место в турнирной таблице первенства России, набрав четыре очка.

Добавить комментарий