«Даллас» проиграл «Нью-Джерси» в матче НХЛ, Радулов забросил 11-ю шайбу в сезоне

«Даллас» проиграл «Нью-Джерси» со счетом 2:5 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский форвард «Далласа» Александр Радулов забросил шайбу, которая стала для него 11-й в текущем сезоне.

В составе «Далласа» шайбы забросили Мартин Ганзал (7-я минута) и Радулов (29). У «Нью-Джерси» отличились Стивен Сантини (5), Блэйк Коулман (20), Брайан Бойл (37, 58) и Ник Лаппин (53). Лучшим игроком матча был признан Бойл, второй звездой стал голкипер «Нью-Джерси» Кори Шнайдер, отразивший 28 из 30 бросков по воротам, третьей звездой признан Лаппин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

31-летний российский форвард «Далласа» провел на площадке 19 минут 23 секунды, отметившись заброшенной шайбой и четырьмя бросками по воротам соперника. Радулов забил 11-й гол в сезоне, всего на его счету 27 очков (11 шайб + 16 передач) в 33 встречах текущего чемпионата.

«Даллас» занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 37 очков после 33 игр. «Нью-Джерси» занимает третье место в таблице Востока, набрав 41 очко в 32 встречах. В следующем матче в ночь на воскресенье «Даллас» на выезде сыграет против «Филадельфии», «Нью-Джерси» в понедельник дома встретится с «Анахаймом».

В параллельном матче «Нью-Йорк Рейнджерс» на своей площадке победили «Лос-Анджелес» со счетом 4:2. Российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич не смог отметиться результативными действиями за 13 минут 11 секунд на льду. На его счету один лишь бросок.