Top.Mail.Ru

Ким Чен Ын поднялся на священную гору Пэкту – символ революции


Генеральное консульство КНДР во Владивостоке передало СМИ пресс-релиз о главе страны Ким Чен Ыне, поднявшемся на гору Пэкту. ДВ-РОСС выкладывает этот пресс-релиз на своем сайт в том виде, в котором этот документ поступил в наше информационное агентство.

***

Председатель ТПК, Председатель Государственного Совета КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА, высший руководитель нашей партии, государства и армии Ким Чен Ын поднялся на священную гору Пэкту – символ революции.

Гора Пэкту, встретившая высшего руководителя, который поднялся на вершину горы Пэкту во вьюжном декабре, на том времени никто еще не бывал, раскрыла первую после образования горы необычно безоблачную зимнюю погоду. И снежная на вершине Пэкту со всей красотой обнаружила свой величественный вид.

Ким Чен Ын, стоя величаво на пике Чангун, с глубоким чувством вспоминал те волнующие дни, когда с несгибаемой на целую вечность твердой верой и волей Пэкту блестяще осуществлял историческое великое дело совершенствования государственных ядерных сил. И ласкающим взглядом на некоторое время посмотрел на высокие скалы и далекое море дремучего леса.

Он сказал, что часто поднимался на гору Пэкту, но впервые видит такую редкую даже весной хорошую погоду, что горные пики у берега озера как бы приближались к глазам.

Высший руководитель поставил программные задачи, чтобы более благоустроить священную гору Пэкту, проникнутую бессмертными революционными жизнями великих вождей, и являющуюся духовной опорой и корнем идеологической силы непобедимой Кореи, как место воспитания в духе революционной традиции.

Нужно еще отличнее украшать историко-революционный памятник и площадь воспитания по достоинству священной горы, и более почтительно обставить собственноручно написанную надпись великого Полководца «Священная гора Пэкту – символ революции», чтобы хорошо было видно в любое время и с любых мест.

Также нужно возле вокзала Пэкту хорошо построить гостиницу для экскурсантов и комфортные сооружения, чтобы на разных местах, где виден общий вид горы Пэкту, могли фотографироваться и отдохнуть, и тем создать удобства посетителям горы Пэкту, – отметил он.

Его сопровождали член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампредседателя Госсовета КНДР и зампредседателя ЦК партии Чвэ Рён Хэ, заведующий отделом ЦК ТПК Ким Ён Су, заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Чо Ён Вон, председатель Рянганского провинциального комитета ТПК Ли Сан Вон, председатель Самчжиёнского уездного партийного комитета Ян Мён Чхор и начальник управления Госсовета КНДР Ма Вон Чхун.

***

Справка.

Пэкту (Пэктусан) потенциально активный вулкан на границе КНДР и Китая. Гора имеет высоту 2744 м и является высшей точкой Маньчжуро-Корейских гор, а также всей Маньчжурии и Корейского полуострова.

На фото: Ким Чен Ын на вершине горы Пэкту

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика