Top.Mail.Ru

«Оттава» обыграла «Монреаль» в матче, посвященном 100-летию НХЛ


«Оттава» обыграл «Монреаль» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, который был приурочен к столетию НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Шайбы забросили Жан-Габриэль Пажо (25-я минута), Бобби Райан (58) и Нейт Томпсон (60).

Игра так называемой «Классики столетия» состоялась в Оттаве на открытом воздухе на футбольном стадионе в Лэнсдаун-парке. Перед игрой над стадионом пролетели два истребителя канадских ВВС CF-18, также они пролетели над национальным парламентом Канады, рядом с которым на двух больших экранах велась прямая трансляция игры, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Игра прошла при аншлаге, ее посетили 33959 зрителей.

Старейшая в Северной Америке хоккейная лига, которая объединяет профессиональные клубы Канады и США, была образована 26 ноября 1917 года. Первая игра состоялась 19 декабря того же года в столице Канады между «Оттавой» и «Монреалем». Тогда со счетом 7:4 выиграли гости.

В этом сезоне в НХЛ пройдут еще два матча на открытом воздухе. 1 января 2018 году состоится юбилейная, 10-я «Зимняя классика» — на стадионе «Сити-филд» в Нью-Йорке сыграют «Рейнджерс» и «Баффало». 3 марта в рамках «Стадионной серии» «Вашингтон» и «Торонто» проведут матч на стадионе Военно-морской академии США в Аннаполисе (штат Мэриленд).

Величайший момент в истории НХЛ

Во время матча в Оттаве были объявлены итоги голосования болельщиков за лучший момент в истории НХЛ. Этим событием стали пять шайб Марио Лемье в домашнем матче «Питтсбурга» против «Нью-Джерси» 31 декабря 1988 года.

Лемье стал единственным в истории НХЛ игроком, в одной встрече забившим голы пятью разными способами. Он отличился в равных составах, в большинстве, меньшинстве, реализовал штрафной бросок и поразил пустые ворота, чем помог «Питтсбургу» победить со счетом 8:6. Его выступление стало лучшим по итогам голосования болельщиков, которое стартовало 18 октября. По олимпийской системе соревнование начали 64 момента, а в финале он переиграл гол Бобби Орра в овертайме финала Кубка Стэнли 1970 года, принесшего трофей «Бостону».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика