В Хабаровске за убийство двух соотечественников осудили моряка-филиппинца
Гражданин Филиппин признан виновным в убийстве двух соотечественников и приговорен к 12 годам колонии строгого режима. Соответствующее решение принял Хабаровский краевой суд. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».
По версии следствия, в ночь на 22 ноября 2017 года филиппинец распивал в одной из кают корабля, следовавшего в нейтральных водах Берингова моря, спиртные напитки с другими моряками.
Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого филиппинец нанес двум соотечественникам ножевые ранения, несовместимые с жизнью, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления СКР.
В ходе расследования правоохранители допросили 18 свидетелей, также были проведены судебно-медицинские, медико-криминалистические, психолого-психиатрическая и генотипоскопическая судебные экспертизы. Вина задержанного была доказана.

Добавить комментарий