Находкинские спортсмены завершили сезон 2017 года победами в турнире по тхэквондо

20 находкинских спортсменов из спортивного клуба «Грандмастер — Дальний Восток» приняли участие во Всероссийском турнире «Кубок Приморья» по тхэквондо (ВТФ), который прошёл в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивостока. На значимые для региона соревнования собрались более 400 спортсменов со всего Дальнего Востока и Сибири.

Спортивный клуб «Грандмастер — Дальний Восток» показал хорошие результаты в обеих дисциплинах – «керуги» (спортивные поединки) и «пхумсэ» (технический комплекс). За несколько дней напряжённых поединков и выступлений приморцы завоевали немало наград различного достоинства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В спортивных поединках «керуги» первое место занял Андрей Денега (юноши до 53 кг.). Победитель провёл четыре поединка, выиграв у спортсменов из Саха-Якутии, Камчатки и в финальном бою у своего одноклубника Никиты Новикова, занявшего второе место в этой же весовой категории.

На вторых ступенях пьедестала оказались Кристина Дацко (юниорки до 44 кг), Артём Ахметзянов (юниоры до 45 кг), Илья Аникеев (юниоры до73 кг).

Третьи места заняли Ангелина Мазуренко (юниорки до 52 кг), Илья Мандриков (юниоры до 59 кг), Дмитрий Ким (юниоры до 59 кг), Иван Войтенко (юноши до 57 кг), Азад Исмаилов (юноши до 61 кг), Владислав Петров (младшие юноши до 45 кг).

В индивидуальных выступлениях технического комплекс «пхумсэ» находкинцы заняли 3 третьих места. Это Артём Андрейчук и Дмитрий Ким среди юниоров 15-17 лет, Роман Гилязов среди мужчин 18 лет и старше. В смешанной двойке у Романа Гилязова первое место, у Дмитрия Кима третье. В командных выступлениях наши спортсмены заняли два третьих места.

Тренеры клуба, являющиеся действующими спортсменами в дисциплине «пхумсэ», также приняли участие в этом турнире. В индивидуальных выступлениях среди мужчин 18 лет и старше первым стал Роман Лебедев, второе место у Дмитрия Пегая. В команде с Романом Гилязовым наши тренеры выиграли золото. Отличным завершением сезона 2017 года назвал результаты турнира тренер спортивного клуба «Грандмастер — Дальний Восток» Дмитрий Пегай.