Top.Mail.Ru

Новый год в Биробиджане отпраздновали «ночным салютом»

В областном центре регулярно отмечаются всероссийские и международные праздники. Накануне биробиджанцы присоединились к празднованию Нового года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Днем в магазинах наблюдалось оживление — жители областного центра, не успевшие сделать предварительные запасы, покупали все необходимое для праздничного стола, в том числе кондитерские изделия, овощную продукцию, мясные изделия и спиртные напитки. Кто-то приобретал по несколько буханок хлеба, опасаясь, что первого января может возникнуть соответствующий дефицит — хлеба в магазинах не будет.

Желающие устремились на Арбат — приобретать живые елки и пиротехнические изделия. Нарушая правила безопасности, многие продавцы реализовывали эту продукцию не в специализированных точках, а непосредственно со столов, установленных на улице. Доступ к фейерверкам был свободный, пиротехнические изделия не были защищены, как положено, от прямого попадания солнечных лучей. Но это не смущало торговцев и покупателей.

Некоторые горожане прогуливались возле ледовых скульптур, сооруженных участниками конкурса «Хрустальная менора», и с удовольствием фотографировались на фоне «ледового великолепия». В отличие от прошлых лет, гуляющих было не так много. Большинство стремилось «побродить возле елочек» до наступления 20:00 по местному времени, когда автобусы городских маршрутов еще совершали рейсы.

— Мы в этом году решили отпраздновать Новый год дома — согласно наступающему Году собаки, которая не любит бродить по окрестностям, а предпочитает спать в теплой будке. Да и экономичнее будет — цены в кафе и ресторанах сейчас такие, что потом, рассчитавшись за праздничный ужин, придется на хлебе и воде сидеть, — рассказал Геннадий Михайлович, биробиджанский пенсионер.

За час до наступления Нового года во многих микрорайонах областного центра, по свидетельствам очевидцев, стали запускать фейерверки. Но это были «одиночные залпы», которые были подготовкой к «ночному салюту», начавшемуся в полночь.

Из окон и с балконов многоквартирных домов неслись крики «ура», и окружающая темнота разрезалась сотнями разноцветных огней. Оглушительный треск и праздничная иллюминация создавали ситуационное единство.

Разгоряченные радостным событием, некоторые биробиджанцы решили «освежиться», совершив прогулки. Мороза в новогоднюю ночь не было, летящие снежинки создавая сказочное настроение. Где-то раздавались «Вот кто-то с горочки спустился», «В лесу родилась елочка»и другие народные песни. Празднование Нового года в Биробиджане продолжается.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика