Top.Mail.Ru

Баскетбол: дальневосточный турнир памяти братьев Александра и Анатолия Мячиных стартовал в Комсомольске-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре в восьмой раз стартовал дальневосточный турнир по баскетболу, посвященный памяти братьев Александра и Анатолия Мячиных. В соревнованиях параллельно пройдут игры среди взрослых и юношеских команд. За первенство и звание лучших игроков участники будут бороться три дня. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне в спортцентре «Орлан» начали состязаться команды юношей и девушек. Восемь мужских и шесть женских групп, четыре из них будут отстаивать честь Комсомольска-на-Амуре и восемь Владивостока, Хабаровска, Вяземского, Нерюнгри, Тынды. Всего юношеские игры собрали примерно 140 человек.

— Турниром мы чтим память Мячиных – двух комсомольских тренеров, которые развивали баскетбол в городе. Также это хорошее подспорье для серьезных соревнований. Скоро мы едем на полуфинал чемпионата России в Барнаул, и эти игры для нас – подготовительные, — прокомментировал Александр Король, главный судья соревнований.

Параллельно в Доме спорта «Строитель» стартовал турнир для взрослых. Заявились для участия шесть мужских команд – три из города Юности, и по одной из Амурска, Биробиджана и Хабаровска. Главный конкурент местных — баскетбольная дружина «Ерофей». Девушек представили сборная КнАГУ «Юность», «Комсомольск» и в этот раз приехал коллектив из села Нижнетамбовское.

— В этом году турнир собрал еще больше участников, он разрастается и становится все популярнее, — отметили организаторы.

По итогам четырехдневного турнира выберут лучшего игрока и лучшего спортсмена в каждой команде. И, конечно, определят три первых командных места. Участников ждут кубки, медали и грамоты.

Алена Столичная

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика