Жертвами бури во Франции стали 29 человек
Шторм «Элеанор» нагрянул во Францию в ночь на 3 января. Из-за погодной системы погиб один человек, пострадало 29, передают локальные СМИ. Ранее сообщалось о 15 пострадавших.
В минувшую среду от разгула стихии более 35 тысяч домов лишились электроэнергии в северных и западных департаментах страны и еще 11 тысяч на острове Корсика, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.
Ожидается, что «Элеанор» пока не ослабнет и продолжит донимать некоторые районы. Так, в департаментах Верхняя Савойя, Савойя и Верхние Альпы прогнозируют ветер со скоростью до 50 м/с и не исключают схода лавин.
Зимние бури возникают во Франции довольно часто. Прямо до «Элеанор» страну посетила буря «Кармен», также повалившая много деревьев и ставшая причиной нарушения электроснабжения.

Добавить комментарий