Top.Mail.Ru

СМИ: падение метеорита угрожает трем российским городам

Речь идет о Казани, Нижнем Новгороде и Поволжье
В ближайшем декабре на Землю обрушится метеоритный дождь, причем некоторые города, включая российские Казань, Нижний Новгород и Поволжье, могут пострадать в результате этого события. На один из этих крупных населенных пунктов может упасть крупнейший из устремившихся к Земле астероидов, сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на ученых, выступивших на недавней конференции в исландском Рейкьявике, передает ДВ — РОСС.

Метеорит, который может взорваться над одним из российских городов-миллионников, движется из Карликовой галактики в Большом Псе в сторону Земли, его димаетр достигает 25 метров, его вес составляет свыше 20 000 тонн. Таким образом, он может оказаться более крупным, чем знаменитый метеорит «Челябинск», вошедший в атмосферу Земли в феврале 2013 года, передает kazanfirst.ru.
Ранее уже сообщалось, что в следующем месяце жители Земли смогут увидеть звездопад – в атмосфере будут сгорать ранее отколовшиеся небольшие фрагменты пролетающего мимо астероида Фаэтон.
Впрочем, подобные метеорные потоки можно наблюдать довольно часто и никакой значительной опасности для Земли они, как правило, не представляют.
Во второй половине ноября интернет буквально наводнили новости, так или иначе касающиеся астероидов, причём среди этих сообщений встречаются как действительно интересные, так и откровенно конспирологические. К первой из этих категорий можно отнести новую информацию о первом межзвёздном астероиде 1I/Оумуамуа, который астрономам недавно удалось изучить более подробно и, в частности, выяснить, что он обладает уникальной продолговатой формой. Другие учёные недавно выяснили, что метеорит, предположительно погубивший динозавров, оказался столь «эффективен» не только из-за большого размера, но и из-за того, что упал на Землю под углом в 60 градусов.
Популярной новостью, значительно менее обоснованной с научной точки зрения, недавно стали сообщения об астероиде под названием Апофис, который сблизится с Землёй в 2029 году. Хотя он действительно окажется совсем «рядом» с планетой, ранее специалисты исключили вероятность столкновения с ним, которой с недавних пор «пугают» средства массовой информации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика