Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Адмирал» сегодня принимает омский «Авангард»

Сегодня, 7 января, владивостокский «Адмирал» проведет второй домашний матч новогодней серии. Напомним, в стартовом матче приморская команда проиграла «Сибири» в овертайме – 2:3. Теперь «Адмиралу» предстоит встреча с омским «Авангардом». Начало матча в 17:00, передает ДВ — РОСС.

Омичи довольно уверенно начали сезон, быстро застолбив за собой первое место в дивизионе Чернышева и второе на Востоке. Исправно, впрочем, как и всегда, «ястребы» разбирались с аутсайдерами и середняками, и традиционно же проигрывали лидерам сезона. Дважды омичей переиграли СКА, ЦСКА, московское «Динамо», «Йокерит» и «Нефтехимик», «Автомобилист» взял четыре очка из шести. Особняком стоят две игры с «Ак Барсом», в которых подопечные Скабелки одержали две победы.

До поры, до времени все у сибиряков было нормально, несмотря на откровенно унылую игру, очки в копилку падали, но сразу после декабрьской паузы из пяти домашних матчей они умудрились проиграть четыре: «Югре», «Сочи», «Нефтехимику» и «Салавату Юлаеву». «Авангард» в турнирной таблице начали настигать «Салават Юлаев» и «Амур», замаячила перспектива упасть со второго места на седьмое.
В итоге руководство клуба преподнесло своим игрокам, которые, по слухам, конфликтовали со Скабелкой на протяжении всего сезона, новогодний подарок, отправив белорусского специалиста в отставку 29 декабря. Главным тренером был назначен приехавший в Омск по ходу сезона, и возглавивший молодежку «ястребов» Герман Титов, знакомый болельщикам по работе в новокузнецком «Металлурге» и «Спартаке».

Новогоднее дальневосточное турне без Скабелки складывается для «Авангарда» не просто хорошо, а отлично. «Куньлунь» и «Амур» были обыграны с одинаковым счетом 4:0.
Команды встречались 17 раз. 11 матчей пришлось на регулярный чемпионат и шесть на плей-офф 2017. В Кубке Гагарина омичи выиграли серию 4-2. В матчах регулярного чемпионата преимущество также у «ястребов», одержавших восемь побед, в том числе одну в овертайме и одну в серии бросков.
Во Владивостоке, из пяти матчей регулярки «Адмирал победил в двух. В Омске наша команда в пяти матчах заработала четыре очка, одержав одну победу в прошлом чемпионате. В текущем сезоне при неоднозначном судействе и спорных удалениях «Авангард» победил 3:2.
Пресс-служба Адмирала

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика