Приморские парашютисты поучаствовали в установлении уникального рекорда
Евгений Лодянов, рекордсмен Сибири и Дальнего Востока: «Фигуру 63 мы продержали 15 секунд. Был оператор Андрей Веселов, знаменитая личность, прыгает во всех мировых рекордах со всеми знаменитостями. Он и сверху поснимал, и ушел вниз платформу поснимал. Плохо, что у нас не было времени, уезжали быстро, нет фотографий. Но он обещал выслать позже».
До этого два года держался рекорд Дальнего Востока, когда единую фигуру в воздухе составили 30 спортсменов. Теперь 63 – в два раза больше. На следующий день сибирские и дальневосточные парашютисты пытались составить фигуру из 70 спортсменов. Не получилось. Однако это настроение все равно не испортило. Рекорд поставлен, причем в его подготовке участвовали звезды мировой величины.
Александр Литвин, рекордсмен Сибири и Дальнего Востока: «Это Александр Белоглазов – руководитель всех российских рекордов. Был руководитель мировых рекордов Би Джей из Америки, он был каскадером в съемках в фильм об агенте 007 Джеймсе Бонде. С ним были помощники, довольно серьезные люди, которые занимались с нами, помогали расти в мастерстве».
Участникам рекорда выдали на память дипломы. В копилке некоторых наших спортсменов таких дипломов уже несколько. Есть даже участники российского рекорда. Летом этого года в небе над подмосковным аэродромом сошлись сразу 180 спортсменов, рассказывает [www.ptr-vlad.ru].

Добавить комментарий