Top.Mail.Ru

Скончался бывший руководитель краевого УФСБ, экс-сенатор от Приморья Виктор Кондратов

После продолжительной болезни ушел из жизни 75-летний Виктор Кондратов — генерал-лейтенант госбезопасности. В свое время он возглавлял приморское УФСБ, служил полпредом президента в Приморье и сенатором от Приморья в Совете Федерации, передает ДВ — РОСС.

Жизненный путь Виктора Евгеньевича без остатка был посвящен защите интересов России. В КГБ он пришел в 1973 году. С 1991 года Виктора Кондратова перевели из Севастополя во Владивосток. Здесь он стал первым руководителем управления ФСБ. Дальнейшая карьера то увлекала его в Москву, то возвращала во Владивосток. Но на каждом посту он оставался профессионалом и патриотом.

«Его трудовой и жизненный путь — пример для всех, кто связал жизнь со службой Родине. Светлая память о Викторе Евгеньевиче навсегда в сердцах приморцев», — отреагировал на печальное известие врио губернатора Андрей Тарасенко.

Прощание с Виктором Кондратовым состоится в пятницу, 12 декабря, в 12:30 в Марфо-Мариинской обители (Владивосток, ул. Четырнадцатая, 32).

Заслуги Виктора Кондратова отмечены госнаградами — орденом «За военные заслуги» (1997), орденом Почета (2003), медалями «За отличие в военной службе» III, II и I степеней, юбилейной медалью «300 лет Российскому флоту» (1996).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика