Top.Mail.Ru

Более 16 тысяч амурчан решили встретить Новый год в Китае

Новый год

Поток туристов в зимние праздники на Благовещенской таможне вырос на три тысячи человек по сравнению с прошлогодними новогодними каникулами. Через пункт пропуска Благовещенск — Хэйхэ прошли 16 853 человека, год назад — 13 485 пассажиров. В этом году таможенники отдохнули только в первый день года, и со 2 января пункты пропуска возобновили работу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амурскую правду».

По данным пресс-службы Благовещенской таможни, 30 и 31 декабря большей частью границу пересекали иностранные граждане. А со 2 января за рубеж уже активно поехали россияне. Причем больше всего таможне пришлось поработать 3 и 4 января, когда в день через пункт пропуска проходили более 2-2,5 тысячи человек. Так, только 3 января в Китай выехали 309 россиян в составе 17 экскурсионных групп, еще 864 жителя России отправились в Хэйхэ самостоятельно. Из КНР вернулись 137 членов шести тургрупп и 423 амурчанина, отдыхавших в безвизовой зоне. Кроме того, границу в обоих направления пересекли 774 китайских гражданина. Всего же за новогодние выходные через пункт пропуска прошли 10,8 тысячи россиян и 6 тысяч иностранцев.

С 30 декабря по 8 января в Благовещенском аэропорту оформили четыре международных рейса, которые перевезли 1 046 человек. При этом, в прошлом году рейсов было шесть, а туристов — 1 623.

Через грузовое направление прошли 984 машины, которые перевезли 8,8 тысячи тонн грузов в экспортном и импортном направлении. Это в разы больше прошлого года. Тогда за праздники оформили 169 транспортных средств и 2,4 тысячи тонн грузов.

Елена Васильева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика