Top.Mail.Ru

В Якутии в рамках программы «Жильё для российской семьи» построили 75 домов

Жилой дом

Якутия завершила реализацию федеральной программы «Жилье для российской семьи», построив 75 жилых домов общей площадью свыше 5 тыс. квадратных метров, сообщил ТАСС первый заместитель министра архитектуры и строительного комплекса региона Павел Аргунов. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Якутия присоединилась к федеральной программе «Жилье для российской семьи» в 2016 году. Мы выполнили поставленные перед регионом обязательства, построив свыше 5 тыс. квадратных метров жилья для молодых семей на территории села Аппаны Намского района (находится в 100 км от Якутска — прим. ТАСС) 75 индивидуальных жилых домов», — говорится в сообщении.

По данным министерства, стоимость квадратного метра жилья для участников программы составила 22 500 рублей.

«Дома из бруса построены по индивидуальным проектам, площадью от 54 до 100 квадратных метров. Все земельные участки обеспечены инженерной инфраструктурой, к ним подведено электричество, газ и летний водопровод», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Один из региональных банков предоставил для участников программы специальный ипотечный продукт с льготной ставкой, застройка квартала будет продолжена в 2018 году, отметили в министерстве.

Как рассказал Аргунов, ежегодно по программе обеспечения жильем молодых семей в республике социальные выплаты получают от 300 до 500 семей. «В 2017 году сумма финансирования составила 800 млн рублей, из них 361 млн рублей — из федерального бюджета. Социальные выплаты получили 950 молодых семей», — отметил он.

«Жилье для российской семьи» — федеральная программа обеспечения доступным жильем граждан в возрасте 25-40 лет. Цена возводимого по программе жилья не должна превышать 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье на соответствующей территории и при этом не превышать 35 тыс. рублей за один квадратный метр.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика