Top.Mail.Ru

Путин одобрил строительство ТЭЦ-4 в Хабаровске

Развитие энергетики Дальнего Востока стало одной из главных тем разговора Президента России Владимира Путина с руководителем компании «Русгидро» Николаем Шульгиновым. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента РФ.

— На сегодня состояние тепловой генерации на Дальнем Востоке удручающее, оно даже хуже, чем в европейской части, — отметил Николай Шульгинов. — В европейской части сделали около 30 гигаватт новых мощностей, на Дальнем Востоке этого нет.
Он подчеркнул, что ситуацию нужно менять:

— Мы уже наметили, какие у нас есть проекты. Их немного. Это не увеличение мощности, это замена выбывающих мощностей, 1300 мегаватт. Причём два объекта – Хабаровская ТЭЦ 4 и Артёмовская ТЭЦ 2 – мы хотели построить новые. Проектные решения на эту тему есть.
Владимир Путин согласился с тем, что для Дальнего Востока необходима отдельная программа модернизации мощностей, согласованная со всеми заинтересованными ведомствами. Но главное, подчеркнул глава государства, она не должна ударять по потребителям.

— Подготовьте свои предложения. Нужно найти такое решение, которое бы устраивало вас, энергетику в целом, создавало бы условия для развития, и не только для поддержания существующих мощностей, но, может быть, мы с вами тоже это обсуждали, в целом там избыточная генерация, но порайонно где то её не хватает. Поэтому надо на это посмотреть так, чтобы сделать программу мягкую, которая не ударяла бы по потребителям, но в то же время способствовала развитию энергетики на Дальнем Востоке, – сказал глава государства.
Напомним, вопрос строительства по новейшей технологии ТЭЦ-4 в Хабаровске не могут решить уже много лет. ТЭЦ-4 должна заменить ТЭЦ-1 с совершенно устаревшим оборудованием, введенную в эксплуатацию в 1954 году.

Источник — пресс-служба Админитсрации Президента РФ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика