Top.Mail.Ru

Глава Находки Андрей Горелов встретился с победителями конкурса Президентских грантов

Всего в 2018 году в Находке общественными организациями будет реализовано четыре проекта по программам Фонда Президентских грантов. В дни новогодних каникул дан старт конкурсу «Семья в истории города», который реализуется членами общественного движения «Матери России».

Впечатлениями о первом этапе организаторы масштабного конкурса поделились с главой города Андреем Гореловым. Проект пройдет в четыре этапа и завершится в октябре этого года фестивалем семейных династий Находки. Участие в творческом состязании решили принять девять многодетных семей, воспитывающих родных и приёмных детей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Можно гордиться тем, что столь важный и интересный социальный проект впервые будет реализован на территории Находки. Уверен, что он принесет большую пользу нашему городу, объединит граждан вокруг благородной задачи укрепления семейных ценностей и, главное, поспособствует тому, чтобы потенциальные приёмные семьи и дети-сироты нашли друг друга», — подчеркнул Андрей Горелов.

Первый тур конкурса из двух номинаций «Мы творческие и успешные» и «Моя семья» прошёл в Муниципальном доме молодёжи. Участники подготовили необычные презентации об истории, увлечениях и достижениях каждого члена семьи и представили на суд жюри и зрителей творческие работы. На выставке побывали воспитанники Центра содействия семейному устройству и Коррекционной школы-интернета. Младшее поколение конкурсантов с гордостью угощало гостей вкусной домашней выпечкой.

К слову, одна из участниц конкурса, Анна Калачина, в этот день отметила на сцене свой 10-й день рождения, который, конечно, запомнится ей праздником сердечного общения и новыми знакомствами с интересными людьми. Отметим также, что возраст самой младшей конкурсантки Есении Рыжковой всего три месяца.

Второй этап конкурса «Широкая Масленица» состоится в феврале и будет посвящён традициям семейного отдыха в русском стиле.

Напомним, проект «Семья в истории города» направлен на профилактику социального сиротства и формирование положительного образа многодетных и замещающих семей, возрождение и сохранение семейных ценностей и традиций, уменьшение регионального банка данных детей-сирот.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика