Top.Mail.Ru

Трамп счел предательством причастность своего экс-соратника Бэннона к книге о Белом доме

Президент США Дональд Трамп считает предательством то, что бывший главный стратег Белого дома Стивен Бэннон разрешил использовать свои высказывания в скандальной книге «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа» журналиста Майкла Вульфа. Об этом глава государства заявил в интервью, опубликованном в четверг в газете The Wall Street Journal.

«Я счел себя преданным, потому что так не делается», — сказал Трамп. При этом он уклонился от прямого ответа на вопрос, покинул ли Бэннон Белый дом навсегда. «Посмотрим, что случится [дальше]», — отметил президент США, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Трамп считает, что Бэннон значительно преувеличил свою роль в победе республиканца на президентских выборах 2016 года. «Самым крупным вкладом Стива было то, что он сумел убедить коррумпированные СМИ в том, что моя победа была его заслугой», — добавил президент.

Он заявил, что «ни разу не встречался» с Вульфом, который ранее утверждал, будто обсуждал наедине с Трампом различные вопросы. По словам публициста, он лично виделся с республиканцем несколько раз: во время предвыборной кампании 2016 года, во время передачи дел новой администрации в начале 2017-го и после начала ее работы.

Американский лидер также подтвердил намерение ужесточить законы США, предусматривающие привлечение СМИ к ответственности за недостоверную информацию и намеренное очернение людей. При этом Трамп выразил сомнение в том, что Конгрессу «хватит духу», чтобы одобрить такой шаг. «Если кто-то делает сфабрикованные заявления в книге, газете или где-то еще, когда источники липовые или не существующие вообще, я считаю, что эти кто-то должны нести ответственность», — указал президент США.

«Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа» появилась в продаже 5 января. В книге содержится множество компрометирующих сведений и комментариев о президенте, членах его семьи и ближнего круга. Сам американский лидер ранее уже подверг книгу резкой критике, заявив, что она полна лжи и искажений. Ее автора он назвал «полным неудачником, который выдумал истории, чтобы продать свою скучную и лживую книгу».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика