Top.Mail.Ru

В расчистке Южно-Сахалинска участвует более трехсот единиц техники


Половина машин – большегрузные «Камазы». Они вывозят на полигоны собранный с городских улиц и внутриквартальных проездов снег. С ходом расчистки областного центра ознакомился губернатор Олег Кожемяко.

Напомним, 9 и 10 января островной регион находился под воздействием первого циклона 2018 года. Он принес в южные районы Сахалина сильный снег, ветер с порывами более 20 метров в секунду. Сейчас погода на большей части территории области нормализовалась, ведется ликвидация последствий циклона. Возобновил работу аэропорт Южно-Сахалинска, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Ссахалинской области.

— С 17 часов 10 января выпускаем и принимаем самолеты, — доложил главе региона генеральный директор АО «Аэропорт «Южно-Сахалинск» Никита Полонский. – К утру 11 января будут выполнены задержанные межрегиональные и международные рейсы. Наверное, придется отложить рейсы местных авиалиний на Курилы, так там циклон еще не утих.

Продолжаются работы по расчистке Южно-Сахалинска. На городских улицах снегоуборочной технике мешают многочисленные автомобили, оставленные на проезжей части. Погрузчики и грузовики подчас с трудом протискиваются между брошенными в снегу легковушками. Тем не менее, в центральной части города, а также селах Дальнем, Елочках, Октябрьском, планировочных районах «Ново-Александровск», «Луговое», «Хомутово», где побывал минувшей ночью губернатор, обеспечен проезд по основным магистралям.

— Следует в ближайшее время убрать снег с центральных улиц магистралей и внутриквартальных проездов, чтобы на него не наслаивались осадки, которые принесут новые циклоны, открыть движение в две полосы, — обозначил перед представителями городских властей задачу Олег Кожемяко. – Главный критерий оценки работы мэрии – не количество вывезенного снега, а очищенные улицы. Поэтому требуется принять ряд мер. Отладить контроль за работой грузовиков и снегоуборочной техники с помощью GPS-навигации. Разработать систему стимулирования водителей. В результате в ночное время, наиболее удобное для расчистки Южно-Сахалинска, будет в полной мере загружена техника, которая есть в распоряжении городских властей. А люди получат дополнительный заработок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика