Top.Mail.Ru

Койки химиотерапии появятся в больницах Амурской области

На рабочем месте врача

Оздоровление системы здравоохранения проведут в Приамурье в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт».

Об итогах работы за прошлый год и предстоящих планах на 2018 год руководство областного Минздрава доложило Александру Козлову.

Самой обсуждаемой темой совещания стало повышение зарплат. По итогам 2017 года запланированные показатели повышения зарплаты были достигнуты. Фактически средняя зарплата врача составила 61,1 тысячу рублей, в этом году ожидается повышение средней зарплаты до 70,3 тысяч рублей. Повышение размера оплаты труда коснется и среднего, и младшего медперсонала.

Согласно планам министерства здравоохранения области, в этом году в регионе стартует пилотный проект по открытию коек химиотерапии.

«Пока что по одной койке дневного стационара будут открыты в больницах Тынды, Белогорска, Свободного и Райчихинска. Это позволит гражданам после лечения в онкологическом диспансере в Благовещенске продолжить лечиться в своём городе под контролем врачей-онкологов. Следить за состоянием больных врачебная комиссия онкологического диспансера будет посредством телемедицины», — рассказал Андрей Субботин.

В 2018 году изменения коснутся кадровой политики и стимулировании работы молодых специалистов. Специалисты Минздрава рассказали, что программа «Земский доктор», по которой молодые специалисты могли получить подъемные, во время оформления на работу в сельской местности, изменилась. Теперь врачи и фельдшеры могут рассчитывать на материальную помощь при условии трудоустройства на работу в лечебные организации, которые имеют острую необходимость в медработниках. В этом году на работу с получением подъемных могут устроиться 30 врачей и 20 фельдшеров, они получат по 1 миллиону рублей и 500 тысяч рублей соответственно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика