Top.Mail.Ru

Российско-китайский матч на льду Амура будут транслировать в прямом эфире

Завершается подготовка к международным хоккейным матчам на льду Амура. Прямо на линии границы смонтированы площадка, трибуны, теплые раздевалки. Игры пройдут в ближайшее воскресенье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Российские и китайские специалисты завершают подготовительные работы на месте предстоящих международных спортивных баталий. Наносят хоккейную разметку, устанавливают мачты под электропроводку и звуковое оборудование, проверяют лёд. За безопасностью следят сотрудники МЧС.

«Минимальная толщина льда составила 55 сантиметров, максимальная – 1,1 метра, что допускает нагрузку. При 55 см — это 20 тонн, 1,1 м — 10-30 тонн», — поясняет государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Амурской области Артём Козлов.

В полтора раза вместительнее, чем год назад, стали трибуны. Их установила китайская сторона, окрасив перила в цвета флагов двух государств. Поболеть за хоккеистов прямо у бортика смогут только родные и близкие игроков. Вход на реку — по спецпропускам. Вместе с организаторами и журналистами всего на льду будет не больше 300 человек.

«Это пограничная зона и безопасность. Посмотреть можно будет со стороны набережной. Там будет установлен большой экран. Также будет каша и чай», — рассказал руководитель Регионального центра спортивной подготовки Михаил Лапин.

Первые международные хоккейные встречи на Амуре прошли ровно год назад. Их инициировали областные власти. Тогда было сыграно два матча. Российские дети обыграли китайских сверстников со счетом 2:0, взрослые во главе с губернатором одержали победу 4:3.

Активные тренировки — по три в день — у амурских сборных начались сразу после Нового года. В этот раз также состоятся два матча: один десятиминутный период сыграют дети и три отрезка по 15 минут — юноши. Взрослых команд не будет.

Область представят хоккеисты из Благовещенска, Свободного и Новобурейского. Сборная провинции Хэйлунцзян будет состоять из игроков из Харбина и Цицикара. Начнется спортивный праздник в воскресенье в 14 часов. С набережной его можно будет посмотреть в районе улицы Мухина.

Антон Сильвоник

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика