Top.Mail.Ru

Российские сноубордисты перед олимпиадой в Пхёнчхане проведут сборы на Сахалине

Олимпийская сборная России по сноуборду проведет сборы и пройдет акклиматизацию на сахалинском курорте «Горный воздух» перед поездкой в южнокорейский Пхёнчхан. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

«На острове пройдет заключительный этап подготовки спортсменов к зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане. Восемь членов сборной прибывают в Южно-Сахалинск 1 февраля. Базой для их финальных тренировок и акклиматизации перед Играми-2018 станет горнолыжный курорт «Горный воздух», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Для тренировок российских спортсменов планируют создать трассу, подобную олимпийской. Основой для нее станет «Армейка», которая отличается значительной крутизной склонов и сложностью прохождения.

«Ее дополнят элементами для двух дисциплин сноуборда — ски-кросс и фристайл. Подготовкой спуска займутся технические специалисты сборной, которые прибудут в область 25 января», — добавили в пресс-службе региона.

«Горный воздух» — центр одноименной территории опережающего социально-экономического развития. Здесь создается горнолыжный курорт мирового уровня, рассчитанный как на местных жителей, так и на туристов из других регионов, а также из-за рубежа. На горе Большевик обустроена самая большая на Дальнем Востоке зона катания, продолжается строительство инфраструктуры. К 2020 году на «Горном воздухе» появится свыше 50 км горнолыжных трасс с искусственным снегом, шесть новых канатных дорог, частные инвесторы возведут две гостиницы, горнолыжную деревню, два водноспортивных центра, универсальный спортивный центр, японский бальнеологический комплекс.

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика