Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Амурские тигры» выиграли оба гостевых матча у ХК «Рига»

Вторая игра «Амурских Тигров» и ХК «Рига» не была похожа на первую, где дальневосточникам удалось использовать практически все свои голевые возможности и довести дело до разгрома – 6:0. В этот день на площадке шла равная борьба, где всё решало исключительно индивидуальное мастерство. Вратарей — особенно.

Янис Ворис значительно улучшил свою игру и не справился в этой игре лишь с нетипичным броском в исполнении Ильи Ядрёнова – на 18-й минуте нападающий «Тигров» открыл счёт. Михаил Боярчук, как и днём ранее, играл очень надёжно и лишь большинство после нарушения от того же Ядрёнова и неудачный рикошет привели к единственной шайбе в ворота «Тигров» – после отскока от штанги и конька Боярчука шайба попала на крюк Даниелсу Берзиньшу.

Игра вновь выровнялась и острые моменты приходили к командам волнообразно – то к одним воротам, то к другим. Самые яркие были у Матвея Заседы и Ричардса Гринбергса, но реализованы они не были. В овертайме острее действовали хозяева льда, но Михаил Боярчук выручил команду.

Индивидуальное мастерство голкипер «Тигров» проявил и в серии буллитов. А вот его визави выручить свою команду не смог – Алексей Исаев, Иван Каратаев и Глеб Лушников реализовали свои попытки и принесли хабаровчанам ещё два очка в копилку

«Амурские Тигры» увезли из Риги 5 баллов, продлив серию с набранными очками уже до шести матчей. «Хищники» постараются развить успех в Нижнем Новгороде, где 15 и 16 января сыграют с «Чайкой».

Напомним, что игроки Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Николай Коваленко, Герман Волошин, Игорь Гераськин и Егор Коробкин и примут участие в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник — ХК «Амурские тигры»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика