Top.Mail.Ru

СК начал доследственную проверку по факту гибели члена сборной России по стрельбе Давыдова


Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели члена сборной России по пулевой стрельбе, серебряного призера юниорского чемпионата Европы 2017 года Валерия Давыдова. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Орловской области.

Как ранее сообщили на сайте Стрелкового союза России (ССР), Давыдов скончался 13 января на 21-м году жизни. Спортсмен получил ранение в висок из травматического оружия вне спортивного объекта 11 января. По данным пресс-службы ССР, выстрел не имел отношения к тренировочному процессу и соревнованиям. Спортсмен был госпитализирован, вечером 12 января его состояние оценивалось как критическое, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«По факту инцидента начата доследственная проверка», — сказали в ведомстве.

Как уточнили в отделении по информационной политике администрации Орловской области, после ранения спортсмен был госпитализирован в Болховскую районную больницу в нетранспортабельном состоянии. Для проведения операции выезжала бригада нейрохирургов из Орловской областной больницы.

Давыдов — серебряный призер соревнований по стрельбе с 50 метров по движущейся мишени на юниорском чемпионате Европы 2017 года по пулевой стрельбе, который проходил в Баку (Азербайджан).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика