Top.Mail.Ru

Врачи в США просят проверить психическое здоровье Трампа


Более 70 американских докторов и специалистов в области медицины обратились с письмом к главному врачу Белого дома Ронни Джексону с просьбой проверить психическое состояние президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN.

По ее данным, Джексон получил письмо, авторы которого рекомендовали ему провести оценку душевного здоровья 71-летнего американского лидера. Как они утверждают, периодические психические обследования необходимы для любого пациента возрастом старше 66 лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В письме специалисты просят, в частности, провести неврологический осмотр президента, стандартные тесты на выявление слабоумия, а также определить уровень способности Трампа воспринимать информацию. «Без проведения соответствующего осмотра у американцев не будет достаточно необходимой им информации о здоровье и самочувствии президента», — отметили врачи.

Как сообщили доктора в своем послании, их беспокоят, в частности, такие наблюдаемые, по их словам, у Трампа внешние симптомы, как порой проявляющаяся невнятная речь, частое повторение слов, нарушения координации движений, проблемы с восприятием информации, ухудшающийся словарный запас.

Как отмечает CNN, Джексон получил данное письмо за день до того, как в пятницу он провел первый официальный медицинский осмотр Трампа. По его итогам, главный врач сообщил, что у президента «отменное здоровье». Вместе с тем до этого в Белом доме подчеркивали, что проводить оценку душевного здоровья президента в рамках медосмотра Джексон не намерен.

В пятницу Трамп, которому в июне исполнится 72 года, прошел первое медобследование в качестве главы государства и главнокомандующего Вооруженными силами страны. Хотя президенты США не обязаны проходить такие медосмотры, это стало обычной практикой со времен 37-го главы администрации Ричарда Никсона (1913-1994).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика