Волейбол: «Приморочка» одержала победу над «Тюменью-ТюмГУ» на домашней площадке — 3:1

«Приморочка» одержала победу в первом матче 10 тура над «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3:1. Самым результативным игроком в составе приморской команды стала Светлана Чеснокова – 17 очков, в составе гостей – Полина Гришакина – 16 очков, передает ДВ — РОСС.

В первой партии «Тюмень» наступала на пятки «Приморочке» до второго технического, на который владивостокцы ушли с преимуществом в три очка, но концовку первого отрезка хозяйки провели более чем уверенно и завершили партию с отрывом в 9 очков.

Во втором сете проблемы у «Приморочки» возникли только после первого технического. Но хозяйки постепенно нарастили преимущество до 5 очков и довели дело в партии до победы – 25:20.
Третий сет стал самым упорным в матче. Лидер менялся часто, и в конце партии первой на сет-бол вышла «Приморочка» – 24:23, но «Тюмень» и в этот раз переломила игру и в затяжной концовке вырвала победу и сократила отставание в матче – 24:26.

В четвертой партии шансов у «Тюмени» уже было мало. «Приморочка» в середине партии вела с разницей в 9 очков – 14:5. Второй тайм-аут наставника гостей Валерия Рожкова внес коррективы в игру, сибирячки отыграли 3 очка подряд, затем сократили отставание до 4 очков ко второму техническому, но концовка нервной не получилась, и благодаря игре первым темпом, блоку и хорошей подаче наша команда довела дело в сете до победы – 25:17.
Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка» прокомментировал: «Как мы и предполагали, и «Тюмень» доказала, что это крепкая команда, несмотря на занимаемое 6 место. Хотя не показала своей игры Куршина, но с диагоналями и первым темпом у них все в порядке. Единственное, нам удалось выбить соперника с приема, и это нам очень помогло. Хотя не самая лучшая игра у нас была в доигровках, но первый темп работал более ли менее нормально. Завтра, думаю, будет сложнее. Результатом доволен, но игрой – не совсем, у нас пока не получается проводить ровно весь матч, играем волнами.
Сегодня команды проведут повторную встречу в «Олимпийце» (Батарейная, 2), начало в 17:00. Вход на игры свободный.
Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) 3:1 (25:16, 25:20, 24:26, 25:17)
«Приморочка»: Чеснокова – 17 очков (4 блока, 3 эйса), Гильманова – 14 (1 эйс), Ефимова – 11 (1 эйс), Шишкина – 10 (1 блок, 1 эйс), Бондарева – 10 (1 блок, 4 эйса), Клименко – 7 (3 блока, 2 эйса), Громова – 2, Лифанова, Фролова (Л). ВК «Приморочка»