Top.Mail.Ru

Конкурс «Кудесы» откроет череду народных гуляний во Владивостоке

Открытый городской фольклорный фестиваль-конкурс «Кудесы» пройдет во владивостокском Дворце детского творчества. Основная цель фестиваля — приобщение детей к народной культуре и повышение исполнительского мастерства коллективов, передает ДВ — РОСС.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашают солистов, детские и юношеские творческие коллективы Владивостока и Приморского края, работающие в области народного творчества в двух возрастных группах: 8-11 лет и 12-16 лет, а также семейные коллективы.
В 2018 году фестиваль будет проходить в два этапа: первый этап пройдет 26 января и будет посвящен народному творчеству осенне-зимнего периода. А второй этап состоится 23 марта и в него войдет творчество весенне-летнего периода.
Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:
— «Народная песня»;
— «Народная песня и танец»;
— «Ансамбли народных инструментов и отдельные исполнители»;
— «Театрализация обрядов, традиций славян и народов Приморского края»;
— «Семейные коллективы».
Заявки на участие в первом этапе принимаются с 11 по 18 января по адресу: Океанский проспект, 43, каб. №47 либо по тел: 2-45-68-59. Кстати, для педагогов дополнительного образования, руководителей детских и семейных коллективов города и края состоится установочный семинар «Фестиваль-конкурс народного творчества «Кудесы», где можно будет ознакомиться с критериями оценки выступлений и обсудить организационные вопросы. Семинар пройдет 19 января в библиотеке Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43, административный корпус).
Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте http://vgddt.ru/
Дополнительная информация по тел: 2911-229, Ольга Лещенко.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика