Top.Mail.Ru

В Благовещенске стартовал региональный этап школьной олимпиады по литературе

Блокнот

Региональный этап школьной олимпиады по литературе стартовал сегодня в Благовещенске. В Амурском педагогическом колледже собрались победители муниципального раунда. В этом году изменилась схема состязания: оно проводится в один день вместо двух. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Литература — не первый предмет региональной олимпиады. Школьники уже продемонстрировали знания права и французского языка. Всего же по всем дисциплинам на областном уровне заняты около полутысячи отличников. Победители будут представлять Приамурье на всероссийском финале.

«В прошлом году наши ребята показали очень хорошие результаты. 11 ребят представили Приамурье на уровне Российской Федерации. И среди них один победитель по китайскому языку из Тынды, и также призер по праву — из Благовещенска», — рассказала заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова.

Антон Сильвоник

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика