Top.Mail.Ru

На Камчатке осудили мужчину, который изнасиловал 13-летнюю девочку в 2003 году

Тюрьма

В понедельник, 15 января 2018 года, Елизовский районный суд Камчатского края с участием государственного обвинителя Елизовской городской прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Курска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Камчатского края.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ (в ред. от 13.06.1996 № 63-ФЗ), – изнасилование, то есть полового сношения с применением насилия и с угрозой его применения, совершенное с угрозой убийством потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста.

В ходе судебного заседания установлено, что в марте 2003 года тогда еще 22-летний парень заманил к себе в квартиру в городе Елизово 13-летнюю знакомую своей сестры под предлогом возврата просмотренной им видеокассеты. Девочка воспитывалась в расположенной по соседству школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Достоверно зная о ее малолетнем возрасте, молодой человек воспользовался отсутствием дома посторонних лиц, применив физическое насилие и угрожая убийством, изнасиловал потерпевшую.

Вскоре он скрылся от следствия, находился в международном розыске, проживал на территории Украины, где также совершил изнасилование, за которое 11 лет отбывал наказание в местах лишения свободы.

Впоследствии, находясь в городе Курске, мужчина пытался продлить срок действия водительских прав, был задержан в связи с нахождением в розыске и доставлен на Камчатку.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика