Top.Mail.Ru

В Хабаровске инсценировали разбойное нападение на салон сотовой связи и присвоили 550 тысяч рублей

Рубль

Сотрудниками УМВД России по городу Хабаровску установлена причастность троих хабаровчан, обвиняемых в присвоении порядка 550 тысяч рублей, похищенных в ходе инсценировки разбоя на павильон сотовой связи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 2017 года в полицию поступило сообщение от руководства торговой точки о вооруженном нападении в Железнодорожном районе дальневосточной столицы на павильон сотовой связи, принадлежащий его компании. В разгар рабочего дня в торговую точку ворвался мужчина с капюшоном на голове, свое лицо он прятал под черной маской. Угрожая пистолетом работнику торгового зала, налетчик потребовал сложить в пакет всю имеющуюся наличность. На тот момент в кассе находилось около 550 тысяч рублей. Похитив денежные средства, злоумышленник скрылся на автомобиле.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали троих хабаровчан в возрасте от 21 года до 22 лет. Сотрудники полиции выяснили, что разбойное нападение было инсценировано работником салона связи и его подельниками с целью присвоения денежных средств. Обвиняемые заранее обговорили сценарий преступления и распределили между собой роли. 22-летний менеджер торговой точки в этот день находился на рабочем месте и располагал информацией, что в кассе находится крупная сумма денег. Второй соучастник непосредственно совершил нападение на павильон связи с использованием пистолета. Третий злоумышленник в это время ожидал налетчика в автомобиле и наблюдал за окружающей обстановкой.

В результате обысков по месту жительства подсудимых оперативники изъяли все похищенные деньги, а также пневматический пистолет, который использовался в качестве орудия преступления.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным органом отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение» направлено в Железнодорожный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика