Top.Mail.Ru

Советы: на что обращать внимание при выборе натуральной косметики

Косметика

Натуральная косметика с каждым днем становится всё более популярной. Специалисты дают советы относительно выбора такой продукции.

«Гипоаллергенный», «дерматологически протестированный», «формула без слез», «для чувствительной кожи», «без запаха», «натуральный» — сегодня реклама косметики часто содержит такие слова и фразы. При этом часто контроля за тем, действительно ли косметика такая, как указано, никак документально не подтверждается.

Между тем, натуральную косметику Hempz можно купить прямо сейчас. Доступен широкий ассортимент. Это брендовая органическая косметика, которую ценят во всем мире. Убедиться в этом вы можете сами.

Даже термин «органический» регулируется в его использовании только в определенных странах, и его применение (в соответствии с законами каждой страны) часто допускает лазейки и пробелы в используемых ингредиентах продукта, что может привести в итоге к применению подозрительных химических веществ и синтетических ингредиентов. Поэтому всегда при выборе косметики внимательно изучайте список ингредиентов.

Многие косметические продукты содержат нефтепродукты. Это может быть минеральное масло a.k.a. Paraf fi num Liquidum, Petrolatum a.k.a. Petroleum Jelly, пропиленгликоль, ПЭГ (полиэтиленгликоль), полисорбаты (обычно следуют число) и DEA / MEA / TEA. Почему так? Такие ингредиенты дешевы, их много, и они могут храниться очень долго. Обращайте внимание и на это.

Начните читать этикетки и выберите те ингредиенты, за которые вы не переживаете. Ведь так важно покупать действительно натуральную косметику высокого качества — https://ecleo.ru. Мы применяем лосьоны, моющие средства и кремы для нашей кожи (наш самый большой орган!) каждый день.

Консерванты необходимы для продления срока годности продукта, но существует огромный спектр используемых консервантов — от натуральных до синтетических, а некоторые из них в последнее время далеко не так полезны для организма. Парабены (такие как метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен и пропилпарабен) «уличили» в связи с опухолями в груди и коже и свозможной ролью «эндокринных разрушителей» при имитации гормонов.

Избегайте ненужных ароматов. Начнем с синтетических ароматов, которые составляют большинство ингредиентов ароматизатора в продуктах для ухода за кожей. Подавляющее большинство составляют синтетические соединения, полученные, как вы догадались, — из нефти, а также из каменноугольной смолы. К ним относятся ЛОС (летучие органические соединения), «связанные» с раком, врожденными дефектами, расстройствами центральной нервной системы и аллергическими реакциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика