Top.Mail.Ru

Президент Чехии заявил о заинтересованности в развитии добрых отношений с РФ и КНР

Президент Чехии Милош Земан выступает за расширение торгово-экономических отношений его республики с Россией и Китаем. Об этом он заявил в четверг в интервью пражскому телеканалу Barrandov.

«Я выступаю за хорошие экономические отношения [Чехии] с Россией и Китаем, — сказал он. — В этом нет ничего ненормального», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Действующий глава государства, добивающийся переизбрания на второй пятилетний срок, отверг утверждения его соперника во втором туре президентских выборов, который пройдет 26-27 января, экс-главы национальной Академии наук Иржи Драгоша, что он якобы проводит курс на политическое сближение Чехии с РФ и КНР.

«Утверждение, что Земан вроде бы тянет Чехию на Восток, столь абсурдны, что стыдно это опровергать», — подчеркнул политик.

Западные лидеры, по его словам, активно содействуют реализации торгово-экономических интересов своих государств в России и Китае. В качестве примера он назвал недавний визит французского президента Эмманюэля Макрона в КНР, в ходе которого были заключены «контракты на огромную сумму».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика