Top.Mail.Ru

СМИ: погибший в ДТП в Благовещенске четырёхлетний мальчик не был в специальном автокресле

В салоне автомобиля

Как стало известно ИА «Амур.инфо», четырехлетний мальчик, погибший в аварии в Благовещенске 18 января, не находился в автокресле. Он был пристегнут обычным ремнем безопасности с адаптером ФЭСТ, который рекомендован для детей с ростом не менее 100-110 сантиметров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

Как сообщили в ГИБДД Благовещенска, в 2017 году в Правила дорожного движения были приняты поправки, которые коснулись и детей. Согласно им, детей до семи лет необходимо перевозить в специальных удерживающих системах. Это, прежде всего, автокресла и автолюльки. Важно, что эти системы должны соответствовать весу и росту ребенка. Иначе говоря, если маленького ребенка будут перевозить в большом автокресле, – это также будет нарушением.

С 7 до 11 лет родители вправе перевозить ребенка и в автокреслах, и с использованием обычных ремней безопасности. На переднем сидении детей до 12 лет необходимо перевозить с помощью удерживающей системы.

«ГИБДД Благовещенска и Благовещенского района регулярно проводит проверки соблюдения этих правил, – рассказал инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Алексей Богданов. – Массовые проверки проводятся не реже раза в полтора месяца. Основная часть родителей понимает необходимость безопасной перевозки детей. Выявляются единичные нарушения».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ДТП произошло в четверг вечером, 18 января, на пересечении улиц Театральной и Зейской. Столкнулись два автомобиля, в одном из которых находился четырехлетний мальчик. Ребенок погиб до приезда медиков. У мальчика диагностировали перелом шейных позвонков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика