Top.Mail.Ru

Интернат для боксёров предложили открыть в Хабаровском крае

Боксер

В Хабаровском крае может появиться интернат для боксеров. Спортсмены, которые будут жить там, полностью сосредоточатся на тренировках. Об этом заявил президент Федерации бокса Хабаровского края Валерий Лебеда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Губернию».

Своими планами боксеры поделились на отчетно-выборной конференции сегодня, 19 января.

«Задача [создать интернат] – ключевая на сегодня. Ведь приходит сначала ребенок заниматься, потом вырастает юноша, дальше [он превращается] во взрослого человека, который посвящает себя развитию бокса. На этих ступеньках всегда появляются сложности, потому что даже если он талантливый, даже если хочет тренироваться, многие вещи могут не сложиться», – отметил Валерий Лебеда.

По его словам, боксеры, которые будут жить в интернате, смогут посвящать тренировкам максимальное количество времени.

«Там [будет] и проживание, и питание. Фактически можно собрать со всего края талантливых ребят и совместно проводить [занятия], потому что важно, с кем тренируешься, с кем в парах стоишь, – говорит Валерий Лебеда. – Для того чтобы ставить высшие задачи, высшие цели, обязательно нужно такой интернат иметь».

Боксеры надеются, что в создании интерната им поможет правительство края. По их мнению, это учреждение позволит решить амбициозную задачу: вывести сборную Хабаровского края по боксу в тройку сильнейших региональных команд России.

На прошедшей конференции тренеры решали, кто будет руководить краевой федерацией в ближайшие пять лет. В результате Валерий Лебеда сохранил свой пост: его переизбрали единогласно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика