Top.Mail.Ru

Додон: стратегическое партнерство с РФ — залог сохранения молдавской государственности

Стратегическое партнерство с Россией является залогом сохранения молдавской государственности, необходимое для решения важных проблем. Такое мнение высказал президент Молдавии Игорь Додон в интервью телеканалу «НТВ» в воскресенье.

«Стратегическое партнерство с Россией — это залог и гарантия сохранения и укрепления молдавской государственности, потому что без этого мы не решим те проблемы, с которыми сталкивается Молдова», — сказал он. «При этом не надо разрушать отношения с Западом», — отметил президент, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Игорь Додон также подчеркнул, что не намерен отказываться от этих принципов, вне зависимости от мнения партнеров из Брюсселя или Москвы. «Вне зависимости от того, что скажет Европа, либо Москва, Брюссель или Вашингтон, я всегда эти позиции буду отстаивать дальше», — сказал он.

Среди других принципиальных для него вещей президент Молдавии также назвал государственность, так как он выступает против объединения Молдавии с Румынией, нейтралитет, поскольку, по его мнению, вступление в НАТО будет означать войну, а также православие.

Ранее президент Молдавии Игорь Додон высказывался за восстановление полноценного диалога с Россией на уровне правительства. Отношения между двумя странами осложнились в 2017 году после того, как из Кишинева была выслана группа российских дипломатов, объявлен персоной нон грата вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Додон осудил эти шаги молдавского правительства, которое было сформировано проевропейской Демократической партией Молдовы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика