Top.Mail.Ru

Всё сено сгорело в благовещенском конном клубе. Без корма остались 40 лошадей

Лошади. Фотография с сайта susanlevitt.com

В ночь с 20 на 21 января в Благовещенске случился пожар на территории конноспортивного клуба «Аллюр». Огонь уничтожил все сено организации – 400 рулонов. Теперь 40 лошадей, по словам руководителя, нечем кормить. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

Ирина Шишова подозревает, что кто-то целенаправленно поджег скирды и намерена ходатайствовать о возбуждении уголовного дела. 17 января она видела в соцсетях, как благовещенцы со смехом писали о том, что скоро «Аллюр» будет гореть.

— Понимаете, горело все сено, в нескольких местах. Так оно случайно загореться не могло. Если бы кто-то случайно кинул окурок или спичку, то она бы просто погасла, на сене лежал очень толстый слой снега. Кроме того, специалисты, расследующие пожар, обнаружили следы от обуви, оставленные двумя людьми. Следы свежие, они идут со стороны пустыря, — пояснила Ирина Николаевна.

Как рассказали в пресс-службе управления МЧС России по Амурской области, сообщение о возгорании сена им поступило в 01.06. Открытое горение 10 человек с использованием трех единиц спецтехники потушили за шесть минут. Однако, по словам Ирины, скирды тлеют до сих пор. На месте работают спасатели и специалисты надзорной деятельности.

— Сено было уложено в высоту около трех метром и в длину — 30 метров. Вот представляете как его надо было тщательно поджечь, чтобы оно так горело? Это надо было или облить чем-то или со всех сторон очень хорошо поджигать! — восклицает Ирина Шишова.

У дирекции в запасе остались 35 рулонов сена плохого качества, которое использовали на территории клуба для строительства игрового лабиринта. Этого количества хватит примерно на 10 дней. В самые морозы ежедневно лошади съедают по три рулона сухой травы.

— Мы горели в 2015 году, когда случайно на нас пошел пал и сжег запасы, мы горели в 2016 году, когда была уничтожена конюшня, теперь с нами произошло несчастье в 2018 году. Мне уже стыдно просить людей о денежной помощи, неудобно. Я и не буду, но тем, кто сможет поделиться с нами сеном или другими кормами, заранее большое спасибо. Мой номер телефона: 8-914-555-88-83, — обратилась директор клуба.

Серьезный пожар в «Аллюре» произошел в позапрошлом году — 28 октября утром. К тому моменту, как огнеборцы прибыли на место, главное здание клуба и конюшня горели открытым пламенем. После ЧП сотрудники учреждения самостоятельно разбирали огромные завалы со сгоревшими вещами.

Сразу после пожара руководство «Аллюра» обратилось к амурчанам за помощью. Люди стали переводить деньги для клуба на карту, но ее взломали мошенники. Злоумышленникам удалось украсть четыре тысячи рублей, пожертвованных неравнодушными жителями. После этого клуб поменял банковские реквизиты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика