Top.Mail.Ru

Индийская армия закажет почти 84 тысячи новых автоматов

Автомат

Индийская армия может, наконец, получить новые штурмовые винтовки и карабины. Совет по обороне одобрил и поручил ускорить закупку 83895 карабинов и 72400 автоматов для удовлетворения неотложных потребностей войск, развернутых на границе Индии. Помимо самого оружия, планируется также приобрести все необходимое дополнительное оборудование и комплектующие, в том числе ружейные ремни — http://exo-voyn.com.ua/amunitsiya/remni. Таким образом, армия получит и новое оружие, и амуницию. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как и во многих других планах по покупке нового оружия, реализация плана приобретения новых винтовок и карабинов отстает от графика. Потребность в новых карабинах была доведена до властей вооруженными силами еще более десяти лет назад. Последняя попытка приобрести эту отчаянно необходимую часть оборудования рухнула в 2016 году из-за ситуации вокруг одного поставщика.

В 2010 году индийская армия выпустила первый тендер на 44600 карабинов. В полевых испытаниях были отобраны винтовки двух разных поставщиков, Israel Weapon Industries и Italian Beretta. Модель ARX160 от Beretta была отклонена экспертами по контролю качества, поскольку меры безопасности на ее лазерном прицеле была признана недостаточными. В то время как 28 компаний проявили интерес к тендеру на первом этапе, израильская фирма осталась единственным поставщиком, оставшимся на заключительном этапе. Министерство обороны, когда это необходимо, допускает случаи поставок от единственного производителя, но обычно предпочитает конкурсы с несколькими поставщиками на заключительном этапе, чтобы выиграть от конкуренции.

Индийская армия в настоящее время использует 5,66-миллиметровые винтовки Indian Small Arms System (INSAS), впервые выпущенные в 1988 году, и другие модели стрелкового оружия. Согласно сообщениям, вооруженные силы не удовлетворены работой INSAS, которую часто называют «desi Kalashnikov», и хотят получить более смертоносную штурмовую винтовку более крупного калибра.

Ожидается, что армия начнет процесс испытаний, чтобы в итоге получить стрелковое оружие, полностью соответствующее ее потребностям. В этом тендере будут участвовать производители со всего мира, включая организацию Defence Research and Development Organisation.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика