Самолеты Бе-200 возобновили поиски судна «Восток» в Японском море

Два самолета Бе-200 в понедельник утром вылетели на поиски судна «Восток», пропавшего на прошлой неделе в Японском море с 20 моряками на борту. Об этом сообщили ТАСС в Морском спасательно-координационном центре Владивостока.
«Вылетели самолеты Бе-200, операция продолжается. Из судов в районе остался пока только «Спасатель Заборщиков», два других судна отпустили», — сказал представитель центра. Он подтвердил, что за ночь находок не было, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
По информации пресс-службы Приморского гидрометцентра, погода в районе поисков продолжает улучшаться. Ветер стих до 9-14 м/с, высота волны составляет 1,5-2,5 метра. Однако сохраняется быстрое обледенение судов.
Как рассказали ТАСС на горячей линии МЧС для родственников экипажа «Востока», по состоянию на 09:00 по местному времени линия приняла 693 звонка, из них 13 — за последнюю ночь. Характер звонков, по словам сотрудницы линии, пока не меняется. Люди продолжают уточнять ситуацию на месте, интересуются, нашли ли спасатели еще какие-либо следы.
В четверг, 25 января, в Японском море в 50-70 милях от приморского порта Посьет сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне «Восток» (порт приписки — Невельск, Сахалинская область), на котором находились 20 человек. Началась поисковая операция.
В первые два дня поисковой операции в районе бушевал шторм, который сильно мешал работе спасателей. К концу дня в субботу были обнаружены два плота с пропавшего судна без людей. В воскресенье новых следов судна или команды спасатели не нашли.
На фото: самолет-амфибия Бе-200 ЧС

Добавить комментарий