Top.Mail.Ru

Крупный инвестор из Индии намерен развивать легкую промышленность в Приморье

Индийская компания КGK рассматривает площадку ТОР «Надеждинская» как место для строительства текстильной фабрики. Об этом стало известно на встрече первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко с представителями компании в пятницу, 26 января.

По словам финансового директора ООО «КGК-ДВ» Дипака Сурана, помимо обработки и производства алмазов у компании есть опыт работы в легкой промышленности, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«Индийский город Сурана знаменит своей текстильной промышленностью. Мы делаем готовую ткань – красим нить, сшиваем ее. Подобное производство мы могли бы организовать и в вашем регионе, но для этого нам нужно выбрать подходящую площадку», – сказал он.

По мнению Александра Костенко, наиболее подходящая площадка для строительства фабрики – ТОР «Надеждинская». Между тем, сегодня в России уже налажено производство перчаток и бахил, для чего используют в том числе и латексную нить — http://snabteks.ru/lateksnaya-nit/.

«В крае работают законы о Свободном порте Владивосток и территориях опережающего развития, которые предоставляют резидентам налоговые преференции. К концу 2018 года ТОР “Надеждинская” будет обеспечена всей необходимой инженерной и коммунальной инфраструктурой», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Александр Костенко также отметил, что строительство текстильной фабрики в Приморье позволит выйти не только на местный рынок, но и экспортировать товар в другие регионы России, страны АТР.

Дипак Сурана пообещал в ближайшее время осмотреть площадку ТОРа для возможной реализации проекта по строительству текстильной фабрики.

Также во время встречи Александр Костенко от имени врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко поздравил представителя компании с Днём республики Индия.

Справочно: группа компаний KGK – известный во всем мире крупнейший производитель ограненных драгоценных камней и ювелирных изделий. В сентябре этого года иностранные партнеры открыли во Владивостоке первую фабрику по огранке алмазов. Торжественный старт работе предприятия дал Президент России Владимир Путин в ходе третьего Восточного экономического форума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика