Top.Mail.Ru

Жительница Благовещенска, обратившись к «брокерам», лишилась 600 тысяч рублей

В полицию Благовещенска с заявлением обратилась местная жительница. Амурчанка рассказала стражам порядка, что стала жертвой мошенников. Женщина хотела научиться зарабатывать деньги через брокерскую компанию, но в результате обмана лишилась 600 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе управления МВД по Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

Как стало известно, потерпевшей благовещенке позвонил незнакомый мужчина. Он представился менеджером одной из фирм и предложил женщине пройти бесплатное онлайн-обучение по федеральной программе по вопросам финансов. После долгих уговоров амурчанка согласилась. Обучение проходило при помощи видеосвязи в одном из мессенджеров.

Спустя некоторое время благовещенке предложили заработать деньги через брокерскую компанию. Выяснилось, что для этого необходимо открыть лицевой счет на сайте фирмы и пополнить его, чтобы трейдер мог проводить занятия лично.

Женщина согласилась и перевела на счет 600 тысяч рублей. После перевода денег уроки по финансовой независимости сразу же прекратились. Между тем трейдер фирмы сообщил, что счет сохранить не удалось.

Пострадавшая поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что номер, с которого звонили неизвестные, зарегистрирован в другом регионе.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – «Мошенничество». Личности мошенников устанавливаются.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика